НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александр Грицай: "Пусть Бартулович цепляется за очки в другом месте" ###

В нынешнем сезоне опорный полузащитник «Арсенала» все матчи провел от звонка до звонка. Наверняка он сыграет и в субботу - против своих бывших одноклубников. Накануне встречи с «Кривбассом» Александр Грицай ответил на несколько вопросов корреспондента «СЭ».

-Чего ожидаете от этого матча? - первым делом поинтересовался у 32-летнего полузащитника.

- Ожидания, в принципе, простые: хочется наконец-то выиграть. Честно говоря, мы уже устали от безвыигрышной серии, которая, признаться, порядком затянулась. Пора бы ее уже прервать. Думаю, это произойдет уже скоро.

-То, что «Арсенал» не может победить уже почти три месяца, психологически давит на команду?

-Не сказал бы, что это сильно сказывается. Считаю, не стоит зацикливаться, так как любая серия рано или поздно заканчивается.

-Домашний поединок против одного из аутсайдеров чемпионата для этого подходит?

- Да. Хотя должен сказать, что по игре «Кривбасс» незаслуженно находится на последнем месте в турнирной таблице. В поединке с «Металлистом» криворожцы смотрелись неплохо, пропустив мяч лишь в добавленное арбитром время. Да и в последней игре с «Зарей» подопечные Олега Тарана показали игру приличного уровня.

-Следите за игрой бывших одноклубников?

- Нет. За «Кривбассом» слежу ровно столько же, сколько и за другими пятнадцатью клубами премьер-лиги.

-Значит, игра против «Кривбасса» не будет для вас такой же принципиальной, как против «Днепра»?

- Конечно, нет. В Днепропетровске я провел 10 лет игровой карьеры, а в Кривом Роге - всего три месяца. Такого эмоционального настроя у меня, наверное, не будет.

-В игре с «Зарей» Младен Бартулович провел два мяча и отдал две голевые передачи. Его можно назвать наиболее опасным игроком в составе «Кривбасса»?

-Думаю, да. Раз он забивает и передачи раздает, ему нужно будет уделить особое внимание. Я играл вместе с Младеном в «Днепре» и могу сказать, что он хороший парень и квалифицированный игрок.

-Кстати, в интервью «СЭ», Бартулович сказал, что в Киеве «Кривбасс» попытается зацепиться за очки. У вас другое мнение на этот счет?

-Пускай Младен цепляется за очки где-то в другом месте (улыбается).

- Какие воспоминания у вас остались о времени, проведенном в «Кривбассе»?

-В целом, позитивные. Что запомнилось? У нас была неплохая серия из четырех побед подряд - в одном из матчей мы обыграли «Динамо».

- Признайтесь, хотели бы забить бывшему клубу?

-Конечно! Но не потому, что раньше играл под руководством Олега Тарана. Я бы вообще не отказался забивать в каждом матче, но пока не получается (улыбается). Пока, к сожалению, на моем счету всего один гол в чемпионате. Надеюсь, в скором времени удастся пополнить голевой счет.

- В «Арсенале» вы играете от звонка до звонка, проведя все десять матчей в чемпионате. Чувствуете себя незаменимым?

- Нет. Считаю, в футболе незаменимых людей нет. Это правило подтверждается на протяжении многих лет.

-Значит, отсутствие в ближайшем матче не восстановившегося после травмы Ионуца Мазилу, не скажется на действиях «Арсенала» в атаке?

-Мазилу – прирожденной бомбардир, поэтому без него, конечно же, будет сложно в атаке. Но, думаю, мы справимся - найдутся игроки, которые смогут его заменить.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про футболиста Днепра Александра Грицая - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!