Самый старший из них – опорный полузащитник "Днепра&rdquo- Александр Грицай, который первого вызова в сборную страны дождался почти в тридцатилетнем возрасте.

- Александр, каким образом узнали новость о вызове в сборную Украины и насколько неожиданным оно для вас оказалось?

- Новость узнал от своего друга, приславшего СМС-сообщение. Конечно же, очень рад, ведь выступать за сборную своей страны – мечта любого футболиста.

- Вы уже находитесь в достаточно зрелом футбольном возрасте. Надеялись на то, что когда-нибудь вас позовут в сборную страны?


- Да, надеялся. И сейчас меня переполняет гордость, но в то же время радостные чувства перемешиваются с мыслями о предстоящем поединке "Днепра&rdquo- на Кубок УЕФА.

- Раз уж речь зашла о нем, как настраиваетесь вы и ваши партнеры на матч с поляками?

- Самым серьезным образом. Дома надо обязательно выигрывать, чтобы облегчить себе задачу выхода в следующий раунд. И еще очень важно не пропустить в домашнем поединке.

- Насколько тяжело настраиваться на соперника, возможности которого не очень понятны?

- Я не могу сказать, что тяжело. Нам надо настраиваться прежде всего на то, чтобы сыграть как умеем и добиться приемлемого результата, а не думать о сопернике.

- Уверенность в своих силах присутствует?

- Вполне. Все-таки мы в чемпионате стартовали очень удачно.

- Можно ли говорить о том, что "Днепр&rdquo- избавляется от комплекса "своего поля&rdquo-, ведь в минувшем чемпионате команда дома подарила соперникам слишком много очков?


- Ну мы в этом чемпионате дома сыграли лишь три матча, как будет дальше – посмотрим.

- Что скажете о состоявшейся жеребьевке Кубка Украины?

- Для нас она очень неожиданная, это уж точно. В первом круге с "Динамо&rdquo-, на выезде, - вот уж воистину слепой жребий (улыбается). Ничего страшного, будем играть. В любом раунде, чтобы выходить наверх, надо побеждать своего соперника – ничего нового я вам не открою.