- Игра с Зарей получилась сложной?

- Да. Нас немного подвела реализация, ведь создали много моментов. Хорошо, что выиграли.

- О дебюте в элите не забыли (игра с Зарей стала для Грицая 200-ой в вышке)?


- Разве забудешь такое? Интересно, что первый раз в высшей лиге сыграл против моей нынешней команды. Как сейчас помню, Днепр в Кривом Роге встречался с Кривбассом, и разошелся миром - 2:2.

- Есть матч, который хотелось бы вычеркнуть из памяти?

- И не один. Первый случай не помню, когда произошел, но помню, что проиграли запорожскому Металлургу - 1:6. Второй - в прошлом году Днепр принимал дома Динамо, и уступил - 0:4. Оба поражения очень обидные.

- После многих лет в Днепре вы оказались в Кривбассе. В новом коллективе не испытываете дискомфорта?

- В принципе, криворожский коллектив не являлся для меня незнакомым, ведь со многими ребятами в разное время выступал еще в Днепре. С иными партнерами знакомился по ходу работы, и недопонимания, как мне кажется, ни с кем не возникает.

- Что планируете делать по истечении аренды в Кривбассе?

- Как-то не задумывался над этим вопросом. До лета еще есть время. А там будет видно.

- Нет обиды, что оказались невостребованными в Днепре?

- Хороший вопрос. Но я не готов дать на него ответ.

- Все-таки странно получилось: в один момент вы перестали попадать в состав, а потом и вовсе были сосланы в аренду. Почему так произошло?

 -
- Сам толком не знаю. Наверное, лучше об этом спросить у Владимира Бессонова. Но я ни на кого зла не держу.

- Как Олег Таран оценивает вашу игру?

- Олег Анатольевич оценивает весь коллектив, а не отдельного футболиста. К примеру, после победы над Зарей поздравил всех с удачным исходом и поблагодарил за самоотдачу.

- Борьба за выживание вам уже не грозит?

- После двух побед подряд мы, конечно же, упрочили свое положение в премьер-лиге. Но - хочется еще больше пополнить копилку, чтобы не доводить дело до последних туров.

- Ближайший поединок вы проведете с Таврией, в активе которой три победы кряду. Насколько реально зацепиться за очки в Симферополе?

- В этом нет абсолютно ничего невозможного. Конечно же, мы понимаем, что крымчане находятся на подъеме, о чем свидетельствуют победы на выезде. К тому же симферопольцами руководит хороший специалист Сергей Пучков. Но и у - нас есть большое желание зацепиться за очки.

- В последних матчах высокую результативность показывает капитан Таврии Александр Ковпак. Как собираетесь противодействовать нападающему южан?

- Нам известно, сколько и кому забивает Ковпак. Он хорошо играет головой, но не могу сказать, что мы пристально отслеживаем игру именно этого исполнителя. Разбираем игру крымчан в целом.

- Напоследок хотелось бы спросить, какой самый запоминающийся эпизод был в вашей карьере?

- Прежде всего, вспоминаются игры за сборную. У меня их было немного, но все равно приятно. Выступления за Днепр также стоят особняком. Надеюсь, и впереди меня ждут запоминающиеся моменты.

Спорт-Экспресс в Украине

 -