НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Бразильская полиция продолжает расследование в отношении экс-форварда "Фламенго" Адриано Лейте Рибейро и его охранника, которые оказались вовлечены в неприятную историю в конце 2011 года.

Тогда, напомним, в машине бразильца была ранена из пистолета в руку 20-летняя девушка. Пострадавшая уже не раз меняла свои показания, и пока следствие точно не установило виновника происшествия.

Если в итоге признают виновными Адриано и его охранника, то они могут провести в тюрьме до одного года.




В минувшую пятницу выездной поединок против «Севастополя» стал для опытного полузащитника «Арсенала» Александра Грицая 250-м в чемпионатах Украины.

ДЕБЮТ В «ЧЕРКАССАХ»

- Неужели?- удивленно протянул 33-летний футболист в ответ на мои поздравления.

- Неужто перед началом матча с «Севастополем» не знали о приближающемся юбилее?

- Три-четыре тура назад в одной из предматчевых программок прочел, что вскоре могу сыграть 250-й матч в чемпионатах Украины, но особого значения этому не придал.

- Какое значение имеет для вас это цифра?

- Какого-то особого значения, если честно, не имеет. Правда, не скрою, что достижение данной отметки приятный момент в моей карьере.

- Можете вспомнить о своем дебюте в профессиональном футболе?

- Первый матч? Нужно подумать. Ах да, это был мой дебют в футболке «Черкасс» в Первой лиге. Не уверен, но, по-моему, играли против кременчугского «Кремня».

- Вы являетесь воспитанником




Голкипер "Сан-Паулу" Рожерио Сени по-прежнему радует глаз болельщиков голами со штрафных. На этот раз он поразил ворота соперника в матче на Копа Судамерикана...




На вопросы корреспондента официального сайта ФК «Арсенал» (Киев) отвечает полузащитник «канониров», выходящий на несколько последних игр с капитанской повязкой, Александр ГРИЦАЙ.

— Александр, в матче с «Металлистом» «Арсеналу» предстоит выдержать очередной экзамен на зрелость. Согласитесь?

— Я б не стал заострять на этом внимание. Ведь после этой игры будут и следующие игры. Это ведь не финал какого-то турнира, только разгар первого круга... Стараемся настраиваться на каждую игру вне зависимости от соперника. На победу…

— Статистика говорит, что не очень удачно играете в последнее время с «Металлистом». В чем проблема?

—Не стоит искать в этом определенную закономерность. Просто у харьковчан сильный коллектив, не зря ведь они столько лет находятся среди лучших команд чемпионата. Подопечные Мирона Маркевича прогрессируют с каждым годом. Так что нас ждет непростая игра в субботу.

— А что больше всего сегодня беспокоит?




Полузащитник «Челси» Флоран Малуда в летний трансферный период, скорее всего, сменит команду и переберется в бразильский «Васко да Гама», сообщает The Daily Mail.

По информации издания, представители хавбека сборной Франции уже вылетели в Бразилию для переговоров с руководством клуба. Отметим, что коллега Малуда по амплуа Жуниньо, который выступал с французом еще в «Лионе», посоветовал боссам «Васко» присмотреться к 32-летнему игроку.

Напомним, Малуда выступает за «Челси» с 2007 года. В минувшем сезоне он провел 42 матча во всех турнирах, записав на свой счет три мяча и семь результативных передач.




Бразильский "Сантос" заинтересован в подписании нападающего "Милана" Робиньо, сообщает Football Italia.

Вице-президент бразильского клуба Одилио Санто Родригес подтвердил эту информацию.

"Это правда, что мы заинтересованы в Робиньо. Мы уже говорили с ним. Мы постараемся осуществить переход во время зимнего трансферного окна, однако пока не знаем, какую сумму запросит "Милан" за игрока. Посмотрим, чем все закончится", - сказал представитель Сантоса.

Напомним, что 28-летний Робиньо является воспитанником "Сантоса", за который также выступал на правах аренды из "Манчестер Сити". В "Милан" игрок перешел в 2010 году, подписав с "россонери" четырехлетний контракт.




В предстоящем, крайне важном для "Днепра" матче с одесским "Черноморцем", двойная нагрузка ляжет на опорного полузащитника нашей команды Александра Грицая – ведь из-за дисквалификации в ее составе будут отстутствовать сразу два партнера Александра по амплуа – Джаба Канкава и Олег Шелаев. Оба хавбека были удалены за два предупреждения в матче против "Динамо" в Киеве. К этому поединку мы и вернулись с Александром в начале нашей беседы с ним.

- Александр, насколько тяжело было вам начиная с 20-й минуты встречи в Киеве, после того как с поля ушел Джаба Канкава?

- Очень непросто. Против "Динамо" и так тяжело играть, а в меньшинстве тем более. Что ж, так получилось, предугадать такое развитие событий было невозможно.

- Что касается второй желтой карточки Канкаве, то там, как говорится, вопросов не возникало. А были ли справедливы первое предупреждение ему и буквально через минуту еще одна желтая карточка вам?

- Думаю, да. Моя так точно,




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про футболиста Днепра Александра Грицая - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!