НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Нападающий "Сантоса" Неймар может получить длительную дисквалификацию за агрессивное поведение и насилие на футбольном поле, сообщает Eurosport.

Спортивный арбитражный суд Бразилии может отлучить 21-летнего игрока от футбола на 15 матчей, после того как тот ударил в пах соперника в игре с "Понте Прета" (1:3).

Дело форварда "Сантоса" рассмотрят в понедельник.




Полузащитник "Ливерпуля" Макси Родригес принял решение покинуть клуб и вернуться в Аргентину, сообщает официальный сайт клуба. 31-летний аргентинец подпишет контракт с "Ньюэлл'-с Олд Бойз", в котором он начинал свою карьеру. Хавбек перешел в "Ливерпуль" из "Атлетико" в январе 2010 года и с тех пор провел за "красных" 73 игры и забил 17 голов.




Полузащитник Зари Александр Грицай дал комментарий после матча с Волынью (3:1).

Александр Грицай, zarya-lugansk.com
Александр Грицай, zarya-lugansk.com17 марта 2013, 07:38
- Думаю, что мы выиграли за счёт большего желания победить. Всё это сказалось на сегодняшнем результате. -



37-летний полузащитник "Эстудиантеса" Хуан-Себастьян Верон завершил карьеру футболиста. Заключительным для игрока стал матч его команды против "Олимпо". "Эстудиантес" в этой встрече победил со счётом 1:0, а Верон стал автором голевой передачи. Под занавес поединка Верон был заменён, и забитый стадион стоя под овации провожал футболиста.

Напомним, что до "Эстудиантеса" Верон выступал за "Бока Хуниорс", "Сампдорию", "Лацио", "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Интер", а также был капитаном сборной Аргентины.




Новичок Арсенала рассказал о первых впечатлениях от Киева и нового клуба.

Александр Грицай, фото ФК Днепр
Александр Грицай, фото ФК Днепр15 июля 2009, 14:59

Александр Грицай – воспитанник черниговского футбола. Наилучшие годы своей карьеры Александр провел в днепропетровском Днепре, за который отыграл 196 матчей и забил 4 мяча. В свое время Александр вызывался в национальную сборную Украины, сыграл за нее 3 матча. Последние полгода полузащитник провел в криворожском Кривбассе.

- Александр, расскажи, как возник вариант с Арсеналом?


- После второго круга прошлого чемпионата, проведенного в составе Кривбасса, у меня состоялся разговор с главным тренером Арсенала - Александром Заваровым, который предложил мне попробовать




На исходе очередной отборочной кампании с участием нашей национальной команды вновь заговорили о том, кто мог бы обеспечить позитивный результат. Дескать, вышел у «сине-желтых» перебор молодости, чем воспользовались матерые греки. «Новая» расспросила хавбека столичного «Арсенала» Александра Грицая, впервые одевшего футболку сборной в 30 лет. Играл он тогда за «Днепр», а дело было в групповом турнире к Евро-2008.

— Саша, вы не слишком рисковали репутацией — вчерашнему юниору простили бы ляпы, а здесь надо было с листа и сразу товар лицом?

— Ну почему же с листа? Оказавшись в сборной, увидел рядом и одноклубников по «Днепру», и тех, кого прекрасно узнал за много сезонов в чемпионате Украины.

— И все же, чем позже дебютируешь, тем меньше вариантов реализовать себя сполна. Потом, правда, можно убеждать всех, насколько престижно такое приглашение.

— Но игра за сборную — действительно большая честь всегда и для всех. А возраст? Если Олег Блохин




Защитник Говерлы Кристиан Орос и полузащитник Зари Александр Грицай пропустят по два матча своих команд.

Говерле придется обходиться без Ороса, фото Романа Шевчука, Football.ua
Говерле придется обходиться без Ороса, фото Романа Шевчука, Football.ua28 марта 2014, 23:18

По решению КДК ФФУ Грицай отстранен на две игры за опасную атаку соперника в матче с донецким Металлургом.

С аналогичной формулировкой дисквалифицирован Орос, который был удален в матче с Металлистом.

Кроме того, как сообщает официальный сайт ФФУ, львовские Карпаты должны заплатить 40 тысяч гривен штрафа за неправомерные действия болельщиков на стадионе Авангард в Ужгороде, где львовяне проиграли Говерле.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про футболиста Днепра Александра Грицая - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!