НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

К весне нынешнего года из той сборной Аргентины, которая произвела неплохое впечатление на французском чемпионате мира, оставалось четверо футболистов, ещё не завершивших игровую карьеру. И все, как на подбор, звёзды первой-второй величины, прекрасно известные как у себя на родине, так и за границей. Не футболисты – глыбы! Не определившийся пока с клубом Эрнан Креспо, вечноцветущий Хавьер Дзанетти, «Ослик» Ариэль Ортега и, собственно, наш герой. Он-то и уменьшил теперь это количество с четырёх до трёх. Прощальной игрой Хуана Себастьяна Верона, знаменитого «Эль Брухито», стал матч предпоследнего тура аргентинской Клаусуры-2012, в котором его «Эстудиантес» дома одержал победу над «Олимпо». Верон, которому в марте исполнилось тридцать семь, заранее объявил о грядущем завершении карьеры, и последний перед летним межсезоньем матч на родном «Эстадио Унико де ла Плата» для этой цели подходил как нельзя лучше.

...-Тридцать семь




Защитник лондонского "Арсенала" Андре Сантос отправился в аренду в "Гремио", сообщает официальный сайт "Канониров".

29-летний игрок будет выступать в бразильском клубе до конца нынешнего сезона.

Напомним, что Андре Сантос перешел в "Арсенал" из "Фенербахче" летом 2011 года. В составе лондонской команды он провел 36 матчей и забил четыре гола.




Очередным новичком луганской «Зари» в это зимнее межсезонье стал экс-полузащитник киевского «Арсенала» Александр Грицай, подписавший с «чёрно-белыми» контракт на два года.

Александр Грицай:

Дата рождения: 30.09.1977

Гражданство: Украина

Амплуа: полузащитник

Последний клуб: «Арсенал» (Киев).

Выступал в командах: «Черкассы», «Днепр», «Кривбасс», «Арсенал».

Имеет опыт выступления на международной арене и за национальную сборную Украины. Вместе с днепропетровским «Днепром» Грицай дважды становился призёром украинского чемпионата, играл в финале Кубка Украины.




Президент аргентинского "Ривер Плейта" Даниэль Пассарелла принял решение уволить главного тренера команды Матиаса Альмейду, сообщает Canchallena.

Клуб из Буэнос-Айреса под руководством молодого наставника в прошлом году легко вернулся из Сегунды в высший дивизион Аргентины, где за два тура до завершения Апертуры идет девятым, что не устраивает руководство клуба.

На вакантный пост претендуют три кандидата. В список потенциальных наставников команды вошел бывший игрок "Ривер Плейта" и "Монако" Марсело Гальярдо, возглавлявший ранее уругвайский "Насьональ". Также "Миллионеры" интересуются Рикардо Гарекой, который ныне работает с "Велес Сарсфилдом" и лидирует в Апертуре. Еще один кандидат - Рамон Диас, выигравший с "Ривер Плейтом" Кубок Либертадорес в 1996-ом году, а сейчас пребывающий без клуба.




"Манчестер Сити" заинтересован в покупке полузащитника "Коринтианса" Паулиньо, информирует The Mirror.

По мнению главного тренера "Горожан" Роберто Манчини, 24-летний игрок должен укрепить среднюю линию команды после отъезда Яя Туре на Кубок африканских наций.

Сообщается, что сумма возможного трансфера составит около 12 миллионов фунтов.

Отметим, что в недавно завершившемся бразильском чемпионате Паулиньо провел за "Коринтианс" 23 матча и забил семь голов. Также на счету хавбека восемь поединков и два мяча за сборную Бразилии.




38-летний атакующий полузащитник Ариэль Ортега принял решение завершить карьеру после окончания контракта с родным "Ривер Плейтом". Свой последний сезон бывший футболист сборной Аргентины провёл в аренде в клубе "Дефенсорес де Бельграно", забив четыре мяча в 27 матчах.

В Европе Ортега выступал за "Валенсию", "Сампдорию", "Парму" и "Фенербахче". Он становился серебряным призёром Олимпиады-1996, шестикратным чемпионом Аргентины, победителем Кубка Аргентины и обладателем Суперкубка Италии. За сборную Аргентины Ортега провёл 87 матчей и забил 17 мячей.




Полузащитник «Челси» Флоран Малуда в летний трансферный период, скорее всего, сменит команду и переберется в бразильский «Сантос», сообщает RMC.

По словам вице-президента клуба из Сан-Паулу Одилио Родригеса, стороны уже начали переговоры. Тем не менее, «Сантосу» предстоит выдержать конкуренцию со стороны «Васко да Гама», который также заинтересован в услугах 32-летнего хавбека.

Напомним, Малуда выступает за «Челси» с 2007 года. В минувшем сезоне он провел 42 матча во всех турнирах, записав на свой счет три мяча и семь результативных передач. Контракт футболиста с лондонцами действует до 2013 года.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про футболиста Днепра Александра Грицая - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!