НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Авторитетное уругвайское издание El Pais назвало претендентов на звание лучшего игрока и лучшего тренера Южной Америки за 2012 год.

Среди футболистов в число претендентов попали Лукас Моура ("Сан-Паулу"), Неймар ("Сантос"), Роналдиньо ("Атлетико Минейро"), Хосе Паоло Герреро ("Коринтианс") и Хуан Роман Рикельме ("Бока Хуниорс").

На звание лучшего тренера номинированы Тите, выигравший с "Коринтиансом" кубок Либертадорес и клубный чемпионат мира, Луис Тена, приведший сборную Мексики к олимпийскому золоту, тренер сборной Колумбии Хосе Нестор Пекерман, под руководством которого команда поднялась на рекордное в своей истории пятое место в рейтинге ФИФА, Алехандро Сабелья, работающий со сборной Аргентины и Оскар Табарес, который руководит сборной Уругвая.

Ранее сообщалось, что форвард "Сантоса" Неймар по итогам чемпионата Бразилии был удостоен высшей награды – "За выдающуюся игру", а также был признан лучшим футболистом Бразилии.




Нападающий Адриану в третий раз за карьеру вернулся в родной "Фламенго". Как сообщает официальный сайт клуба из Рио-де-Жанейро, контракт со скандальным 30-летним форвардом подписан до конца года. Последней командой Адриану был "Коринтианс", из которого его отчислили в марте этого года из-за проблем с дисциплиной. Напомним, в Европе футболист выступал за "Интер", "Фиорентину", "Парму" и "Рому". В составе сборной Бразилии Адриану провел 51 матч, в которых забил 29 голов.




Экс-главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга уже в понедельник может возглавить "Интернасионал". Подробности соглашения тренера и клуба пока не разглашаются.

Напомним, что Дунга возглавлял сборную Бразилии с 2006 по 2010 год, выиграв Кубок Конфедераций в 2009 году.




Обладатель "Золотого мяча" 1999 года Ривалдо официально стал футболистом "Сан-Каэтано".

Экс-футболист "Барселоны" и "Милана" заключил с этой командой, выступающей в бразильской Серии В, контракт, рассчитанный на один год.

Последним клубом Ривалдо был ангольский "Кабускорп", из которого он ушел осенью 2012 года. Отметим, что "Сан-Каэтано" будет уже 14-й командой в карьере Ривалдо




Луис Фелипе Сколари, недавно уволенный из "Палмейраса", назначен на пост консультанта Конфедерации футбола Бразилии, информирует O Globo.

Он будет курировать вопросы детского футбола. На эту должность Сколари пригласил министр спорта Бразилии Альвару Ребелу.

Ранее сообщалось, что Луише Фелипе Сколари уволили с поста наставника "Палмейрас".

Отметим, ряд украинских СМИ распространил информацию о том, что увольнение Сколари связано с возможной сменой тренера в киевском "Динамо".




Легендарный игрок сборной Бразилии Пеле высказал мнение о том, в чем у нападающего «Сантоса» Неймара может быть преимущество относительно форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«На мой взгляд, Марадона был великим игроком. Но по сути он играл только левой ногой. Месси в этом на него похож.

А Неймар может превзойти их обоих, если будет разносторонним. Он – выдающийся игрок, но иногда создается впечатление, что он еще недостаточно повзрослел, его игру нельзя назвать ответственной. Но талант у него есть.

Сумеет ли Неймар забить за карьеру больше, чем я? Даже не знаю, но это точно будет сложно», – цитирует Пеле Goal.com.

Напомним, Пеле забил за карьеру 1281 гол. На счету 20-летнего Неймара пока 133 мяча.




Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав, ныне защищающий цвета "Фламенго" претендует на звание лучшего игрока Бразилии.

Вместе с Роналдиньо, который сейчас выступает за "Атлетико Минейро" и Диего Кавальери из "Флуминенсе", Вагнер Лав пробился в третий раунд голосования.

3 декабря на торжественной церемонии в Сан-Паулу будет названо имя победителя.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про футболиста Днепра Александра Грицая - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!